Решите систему уравнений: х – 3у = -1 2 х + у = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Владимир.

1)х-3у=-1    *-2   2) -2х+6у=2   3) 7у=7     4) х-21 =-1

    х-3у=-1                  2х+у=5            у=1           х=20         Ответ: (20;1)

Отвечает Леонтьева Милена.

решение смотреть во вложениях