В начале года был сделан в клад в банк на сумму a р. Банк дает p% годовых a)Составьте выражение для

вклада в конце третьего года хранения.

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Диана.
S=S+S*p/100=S(1+p/100) - сумма в конце первого года
S(1+p/100)*(1+p/100)=S(1+p/100)² - сумма в конце второго года
S(1+p/100)² *(1+p/100)=S(1+p/100)³ - сумма в конце третьего года

S₁ = S(1+p/100)³ - искомая формула, где

S - сумма первоначального вклада
S₁ - сумма вклада с процентами за 3 года
р - годовой % по вкладу
3 - число лет
Отвечает Ткачёв Витя.
(а*р%*1095)/365 ...........