СРОЧНОООООО!!!!!!!!!! Ребятаа, решите пожалуйста, очень срочно!!! Решите показательное неравенство:

2^(3x-1)≥0,25∙2^x

Ответы на вопрос

Отвечает Скоморохова Ксюша.
2 ^{3x-1}  \geq 2 ^{-2} *2^x \\ 2 ^{3x-1}  \geq 2^{x-2} \\ 3x-1 \geq x-2 \\ 2x \geq -1 \\ x \geq -0,5
Ответ: x∈[-0,5;+∞).