Известно что a > b Какое неравенство верно ? a-4<2b a дробь 5 < b дробь 5 -2а >-2b


Ответы на вопрос

Отвечает Савенко Данила.
Известно что a > b Какое неравенство верно ?
a-4<2b
a дробь 5 < b дробь 5
-2а >-2b
===========================
a>b значит a-b>0
1. a-4<2b
a-b<b+4 ничего сказать не можем
2. a/5<b/5
a/5-b/5=1/5(a-b)<0 значит неверно
3. -2a>-2b
2a-2b=2(a-b)<0 неверно
Нет верных неравенств