РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ!5 х²+6 х+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
D =  6^{2} - 4 * 5 *1 = 36 - 20 = 16 > 0 (два корня)
Х1 =  \frac{-6 + \sqrt{16} }{2 * 5}
Х1 =  \frac{-6 + 4}{10}
Х1 =  \frac{-1}{5}
Х2 =  \frac{-6 - 4}{10}
Х2 =  \frac{-10}{10}
Х2 = -1
Ответ: Х1 =  \frac{-1}{5} ; Х2 = -1