Решите пожалуйста 11. Умоляю вас



Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Никита.
Нахождение гипотенузы прямоугольного тр-ка по катету и синусу угла
с=АС : sin В

По теореме синусов углов находим синус второго угла-  угла В.

(Sin B)² =1-(SinA)²=1-(0.1)²=1-0.01=0.99
Sin B=√0.99=√9*0.11=3√0.11

c=6√11 : 3√0.11=2√100=20