Найдите значение выражения (7-5b)(7b+5)+7b(5b-7) при b=1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Алибаев Бекзат.
(7-5b)(7b+5)+7b(5b-7)=
49b+35-35b-25b+35b-49b=
35-25b= 35-25*1.5=-2.5