Как разложить на множители x2+2x-3 ??


Ответы на вопрос

Отвечает Lukomskaya Daria.

X^2 + 2x - 3 = ( x - 1 )( x + 3 )
D = 4 + 12 = 16 = 4^2
X1 = ( - 2 + 4 ) : 2 = 1
X2 = ( - 2 - 4 ) : 2 = - 3

Отвечает Хенкеева Цагана.

Х*2+2х-3
2х+2х=-3
4х=-3
х=4:-3 (дробью)
х=-1 1/3 (дробью)