Помогите срочно!! Вычислите:а) ctg 5П/3б) tg(-11П/6)в) sin(-570) + корень из 3* cos 150+ tg315


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Полинка.
А) ctg 5П/3=-1/корень из 3
б) tg(-11П/6)=1/корень из 3
в) sin(-570) + корень из 3* cos 150+ tg315=1/2+корень из 3*-корень из 3/2+(-1)=1/2-3/2-1=-2