Помогите пож СРОЧНО! Вычислите площадь фигуры, ограниченной линиями y=-x^2+6x-5; y=0; x=1; x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Zhumagali Aset.
S= \int\limits^3_1 {(-x^2+6x-5)} \, dx =- \frac{x^3}{3} +3x^2-5x|^3_1= \frac{16}{3} кв. ед.

Ответ: \frac{16}{3} кв. ед.
Отвечает Иванова Оля.
 y=-x^2+6x-5; y=0; x=1; x=3
 \int\limits^3_1 (-x^2+6x-5) \, dx =(-x^3/3+6x^2/2-5x) \int\limits^3_1=((-3^3)/3+(6*3^2)/2-5*3)-((-1)^3/3+(6*1^2)/2-5*1)=3-(-7/3)=16/3