Решить систему уравнений:х+3у=4,0,5х+у=1,5Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Света.

 \left \{ {{x +3y=4} \atop {0,5x+y=1,5}} \right.

Метод подстановки
x = 4 - 3y
0,5(4 - 3y) + y = 1,5
2 - 1,5y + y = 1,5
0,5y  = 0,5
y = 1

x = 4 - 3y = 4 - 3 = 1
Ответ: (1; 1)

Отвечает Бекейкин Сергей.

Х=4-3у у=1,5-0,5х и решаешь у=1,5-0,5•(4-3у) у=1,5-2+1,5у у=-0,5+1,5у у-1,5у=-0,5 -0,5у=-0,5 у=-1 второе действие х=4-3 х=1 ответ (1;1).