Вниманиеее!!! Помогите срочно пожалуйста(( уравнение Периметр прямоугольника равен 30 см. Найдите

его стороны, если известно, что площадь прямоугольника равна 56 см2. ( в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Илья.
2(a+b)=30
a*b=56
......................
a=56/b
2*(56/b)+2b=30
(56/b)+b=15
56+b^2=15b
D=225-4*(56)=1
x(1)=15+1/2=8
x(2)=15-1/2=7