Помогите с 6.20,пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.
CD = корень из (AD * DB)
DB = x тогда AD = 2x
формула h=корень из (h(a)*h(b)) 
Подставим в формулу, получим
Корень из 6=Корень из (2х*х)
Возведём в квадрат
6=2х^2
x^2=3
x=корень из 3
DB=корень из 3

Далее по т. Пифагора
ВС^2=DB^2+CD^2
BC^2=3+6
BC^2=9
BC=3