Решить уравнение 5|a|=|a+1|+|a+2|


Ответы на вопрос

Отвечает Сивериков Алексей.

1)a<-2
-5a=-a-1-a-2
-3a=-3
a=1
нет решения
2)-2≤a<-1
-5a=-a-1+a+2
-5a=1
a=-0,2
3)-1≤a≤0
-5a=a+1+a+2
-7a=3
a=-3/7
4)a>0
5a=a+1+a+2
3a=3
a=1
Ответ a={-3/7;1}