Антон наметил решить за лето 40 шахматных задач. В июне он решил 20% этих задач, в июле-25%

остатка. Сколько задач осталось решить Антону в августе?

Ответы на вопрос

Отвечает Синковец Полина.

40/100*20=8   осталось 40 - 8 = 32

32 *100/25=8       осталось 32 - 8 =24

Ответ 24