Напишите уравнения прямой, проходящей через заданные точки: 1)А(1;0), В(0;1).


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.
A(1;0)    B(0;1)
AB=(0-1;1-0)
AB=(-1;1)

 \frac{x-1}{-1}= \frac{y-0}{1}\\\\x-1=-y\\x+y-1=0
Это общее уравнение прямой

у=-х+1 - направленное уравнение прямой

{x=1-t
{y=t  , t∈R  - параметрическое уравнение прямой