Найдите значения выражения: 5d+3 (дробь) 7 при d=0.7


Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Дима.
5d + ( 3/7 )
d = 0,7 = 7/10
5•( 7/10 ) + ( 3/7 ) = 7/2 + ( 3/7 ) = 3 ( 1/2 ) + ( 3/7 ) = 3 ( 7/14 ) + ( 6/14 ) = 3 ( 13/14 )