Найдите корни уравнения (3х+4)^2+(5х-1)^2=38+х


Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Андрей.

34x2+13x-21=0
b=13^2-(-4(34*21))=3025
x1= -13-55/68=-1
x2=-13+55/68=21/34