Вычислите:а)3^3;б)0,2^2;в)(-9)^2;г)1^19;д)-2^4.


Ответы на вопрос

Отвечает Шатравка Леша.
А)3^3=3*3*3=27
б)0,2^2=0,2&0,2=0,04
в)(-9)^2=(-9)*(-9)=81
г)1^19=1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1=1 (любая степень 1 =1)
д)(-2)^4=(-2)*(-2)*(-2)*(-2)=16