Представьте в виде многочлена: а) y²(y+5)(y-3); б) 2a²(a-1)(3-a) Если можно подробный ответ)


Ответы на вопрос

Отвечает Топский Даня.
А) y²(y+5)(y-3)=y²(y²-3y+5y-15)=y²(y²+2y-15)=y^4+2y³-15y²
б) 2a²(a-1)(3-a)=2a²(3a-a²-3+a)=2a²(-a²+4a-3)=-2a^4+8a³-6a²