Найдите сумму двух различных чисел а и в, удовлетворяющих равенству а^2+b=b^2+a


Ответы на вопрос

Отвечает Шляпникова Виктория.
A^2+b=b^2+a;
а^2-в^2=а-в;
(а+в)(а-в)=а-в;
Разделив правую и левую часть на (а-в), получим: а+в=0
Ответ: 0