Упростите выражение по правилу произведения разности и суммы двух выражений 1)(9а-2)(9а+2)-18а^2 2)

25m^2-(5m-7)(5m+7) 3)(b+7)(b-4)+(2b-6)(2b+6) 4)4x(3x-10)-(4x+y)(4x-y)

Ответы на вопрос

Отвечает Немченков Алексей.
1)(9а-2)(9а+2)-18а²=81а²+18а-18а-4-18а²=63а²-4
2)25m^2-(5m-7)(5m+7)=25m²-25m²+49=49
3)(b+7)(b-4)+(2-6)(2b+6)=b²-4b+7b-28-4b²+36=-3b²+3b+8
4)4x(3x-10y)-(4x+y)(4x-y) =12x²-40xy-16x²+y²=-4x²-40xy+y²