Представьте квадрат двучлена в виде трёхчлена:а) (2x - 1)^2 = б) (5y +1)^2 = Выполните возведение в

квадрат:а) (2x + 3y)^2 = б) (3a - 2b)^2 = Преобразуйте в многочлен:а) (x^2 + 3)^2 = б) (a^2 - 2)^2 = (Значок ^ обозначает степень, если что)

Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

 1)   a) (2х - 1)^2= 4х^2 - 4x + 1             

        б) (5y + 1)^2= 25y^2 + 10y + 1

 2)   a) (2x + 3y)^2= 4x^2 + 12xy + 9y^2

        б) (3a - 2b)^2= 9a^2 - 12ab + 4b^2

 3)    a) (x^2 + 3)^2= x^4 + 6x^2 + 9

         б) (a^2 - 2)^2=a^4 - 4a^2  + 4