Разложите на множители и многочлены 1).25х-х^3 2).х^3-6х^2+9х


Ответы на вопрос

Отвечает Измайлова Жанеля.

1) =х(25-x²)=x(5²-x²)=x(5-x)(5+x)
2) =x(x²-6x+9)=x(x-3)²  можно ещё =x(x-3)(x-3)