Найдите корень уравнения (x-2)^2=(x-9)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Гилев Глеб.

Раскроем скобки
2х-4=2х-18
2х-2х=-14
Получается 0

Отвечает Шакирова Лия.

(х-2)²=(х-9)²
х²-4х+4=х²-18х+81
х²-4х+4-х²+18х-81=0
14х=77
х=5,5
ответ:5,5