Решите уравнение (5x²)³*(2x³)^5= 2² 10³ Пожалуйста помогите срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Мария.
(5x²)³ * (2x³)⁵ = 2² * 10³
5³ *x⁶ * 2⁵ * x¹⁵ = 2² * 2³ * 5³
5³ * 2⁵ * x²¹ = 5³ * 2⁵
x²¹ = 1
x = 1