Какая из пар чисел является решением системы уравнений xy=6 y^2-4x=1 А(0;2) Б(2;3) В(6;0) Г(-1;-6)

нужно полное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Абдуллах.

 \left \{ {{xy=6} \atop {y^2-4x=1}} \right. \\\\A(0,2):\; \; xy=0\cdot 2=2\ne 6\\\\B(2,3):\; \; xy=2\cdot 3=6\; ,\; \; y^2-4x=9-4\cdot 2=1\\\\C(6,0):\; \; xy=6\cdot 0=0\ne 6\\\\D(-1,-6):\; \; xy=-1\cdot (-6)=6\; ,\; \; y^2-4x=36+4=40\ne 1

Только координаты точки В(2,3) удовлетворяют системе, поэтому (2,3) - решение системы.