Пожалуйста!! Срочно!!! является ли арифметической прогрессией последовательность (Bn) заданная

формулой Bn=1.3n+2 При положительном ответе указать первый член и разность прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайко Александр.
Bn=1.3n+2
B₁=1.3·1+2=1.3+2=3.3
B₂=1.3·2+2=2.6+2=4.6
B₃=1.3·3+2=3.9+2=5.9
d=B₂-B₁=4.6-3.3=1.3
d=5.9-4.6=1.3
Данная последовательность является ариф.прогрессией.
Ответ: B₁==3.3 d=1.3