Постройте график функции y=2х-2 чему равно значение y при х=2?


Ответы на вопрос

Отвечает Кэт Влада.

График функции y=2*х-2 это прямая линия, проходит через точки  (0; -2) и (5; 8).  При х=2 имеем y(2)=2*2-2=4-2=2.