в группе 25 человек,10 из них девушки. Для дежурства выбираютсь случайным образом 5 человек. Найти

вероятность того что, среди них не более двух девушек

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Ирина.

snachala nahodim veroiatnosti vibora devushki eto 10/25=2/5, zatem po formule bernulli nahodim:

1*(2/5)^0*(3/5)^3+5*(2/5)^1*(3/5)^4+10*(2/5)^2*(3/5)^3=369/625