Найдите значение выражения 18 умножить скобка открывается на одну девятую скобка закрывается в

квадрате минус 20 умножить на одну девятую

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Алина.

18×(1/9)2-20×1/9=-2
1)1/9×1/9=1/81
2) 18/1×1/81(сокращаем на 9)=2/9
3) 20/1×1/9=2целых2/9
4) 2/9-2 2/9=-2