При каких X выр-е -5*(X+3) на 7 больше -2X+16


Ответы на вопрос

Отвечает Аксиневич Иван.
1. -5*(х+3)-(-2х+16)=7
2. -5х-15+2х-16-7=0
3. -3х-38=0
4. -3х=38⇒х=38/3, т. е. х=12, 2/3