5 в степени n+1 умноженное на 3 в степени n-1 , дробь 15 в степени n


Ответы на вопрос

Отвечает Хуажева Соня.

\frac{5^{n+1}*3^{n-1}}{15^n}=\frac{5*5^n*3^n}{3*3^n*5^n}=\frac{5}{3}=1\frac{2}{3}