Найти пятый член геометрической прогрессии, если ее первый член равен 4, а второй член равен 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Гостинська Христина.

1 член: 4
2 член: 4*1/2=2
3 член: 2*1/2=1
4 член: 1*1/2=1/2
5 член: 1/2*1/2=1/4


Отвечает Кириенко Михаил.

G= одна вторая, 5 член = одна четвёртая