Знаменатель дроби на 1 больше числителя.Если ее числитель оставить без изменений,а знаменатель

увеличить на 2,то дробь уменьшится на 1/4.Найти первоначальную дробь.

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Александр.
Дано     x:(x+1)
Задают  x:(x+3).
Если первоначальная дробь уменьшилась на четверть, то её надо умножить на 3/4 и приравнять ко второй дроби.В итоге получаем:x:(x+1) умножаем на 3/4=x:(x+3)
Получаем   3x+9=4x+4    Отсюда X=5 
Первоначальная дробь  5/6    Вторая дробь  5/8