Решите систему уравнений 4х-3y=12 3x+4y=34


Ответы на вопрос

Отвечает Осинцева Настя.

\left \{ {{4x-3y=12} \atop {3x+4y=34}} \right.
Умножим первое уравнение на 4, второе на 3:
]\left \{ {{16x-12y=48} \atop {9x+16y=102}} \right.
складываем оба уравнения
25х=150
х=6
4у=34-3х
4у=34-3·6
4у=16
у=4
Ответ. (6;4)