Разложить на множители x2-25 27a3+8 16x4-81


Ответы на вопрос

Отвечает Buciuscan Presario.
Х²-25=х²-5²=(х-5)(х+5)

27а³+8=(3а)³+2³=(3а+2)(9а²-6а+4)

16х⁴-81=(4х²)²-9²=(4х²-9)(4х²+9)=
=((2х)²-3²)(4х²+9)=(2х-3)(2х+3)(4х²+9)