найти корни уравнения (2x-1)(3x+4)-6=16


Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Сергей.

6x^2+8x-3x-4-6=16

6x^2+5x-26=0

Д=25+ 624=649

x=(-5±√649)/2

 

ответ:-5±√649

             2