Помогите решить) Из города в село, расстояние между которыми 200 км, выехал автобус, а через 20 мин

из села в город выехал второй автобус со скоростью на 10 км/ч больше скорости первого автобуса. Найдите скорость каждого автобуса, если известно, что они встретились на середине пути

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенок Денис.
200:2=100(км) середина пути
Предположим что первый автобус ехал со скоростью 50 км/ч
100:50=2(ч)
Предположим что скорость второго 60 км\ч
100:60=1час 40 минут ( все сходится 20 минут есть)
Ответ: скорость первого автобуса 50 км/ч скорость второго60 км/ч
Отвечает Шпаковский Ваня.
Встретились на середине,значит каждый проехал по 100км
хкм/ч скорость скорость 1,время 100/хч
х+10км/ч скорость 2,время 100/(х+10)ч
100/х-100/(х+10)=1/3
х(х+10)-300(х+10-х)=0
х²+10х-3000=0
х1+х2=-10 и х1*х2=-3000
х1=-60 не удов усл
х2=50км/ч скорость 1
50+10=60км/ч скорость 2