Найдите значение линейной функции у=0,5х-4, если значение её аргумента равно: а) -3,5 б) -6,5


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжая Влада.

Аргумент - х, у - значение ф-ции

а) у=0,5*(-3,5)-4=-5,75
б) у=0,5*(-6,5)-4=-7,25