нужно одну целую 59/72 умножить на одну целую 11/25


Ответы на вопрос

Отвечает Олійник Каріна.

1 целая 59/72 * 1 целая 11/25

нужно перевести в неправильную добь,получится:

131/72 * 36/25 = 131/50=2 целых 31/50

либо десятичной: 2,62