Реши систему уравнений методом подстановки: y=−4x x−y=15


Ответы на вопрос

Отвечает Байкова Ирина.
У = - 4х
Х - ( - 4х ) = 15
Х + 4х = 15
Х = 15 : 5
Х = 3
у = - 4 • 3 = - 12
Ответ ( 3 ; - 12 )
Отвечает Найдалова Эржена.

вместо у во 2 уравнении подставляй 1:

х+4х=15

5х=15

х=3

у=-12

ответ:(3;-12)