Первый член арифметической прогрессии равен -11,9, а разность этой прогрессии равна 7,8. Найдите 12

член этой прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ира.
A_n=A_1+d*(n-1) \\ A_1_2=-11.9+7.8(12-1)=-11.9+85.8=73.9