График функции y=kx+b пересекает ось ординат в точке С(0; -6) и проходит через точку D(5; 9).

Найдите значения k и b.

Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.

Y=kx+b
 -6=k*0+b
-6=b

9=k*5+(-6)
9+6=k*5
15=k*5
k=3

ответ: k=3, b=-6