Докажите,что число 158^2-42^2 кратно 50. ВНИМАНИЕ:^2-во 2-ой степени))


Ответы на вопрос

Отвечает Стронская Анастасия.

158^2-42^2=(158-42)(158+42)=116\cdot200=116\cdot4\cdot50