С пояснением: 3x^2-2x-8/2x^2-3x-2 сократить дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Кадочников Вадим.
3x²-2x-8=0
D=4+96=100
x1=(2-10)/6=-4/3
x2=(2+10)/6=2
2x²-3x-2=0
D=9+16=25
x1=(3-5)/4=-1/2
x2=(3+5)/4=2
(3x²-2x-8)/(2x²-3x-2)=3(x+4/3)(x-2)/2(x+1/2)(x-2)=(3x+4)/(2x+1)
Отвечает Евсеева Кристина.
(3x^2-2x-8)/(2x^2-3x-2) =(3x+4)(x-2)/(2x+1)(x-2)=(3x+4)/(2x+1)
числитель 
3x²-2x-8=0
D=4-4*3*(-8)=4+96=10²
x12=(2-+10)/6=-4/3 2
(3x+4)(x-2)
зноменател  2x²-3x-2=0
D=9-4*(-2)*2=9+16=5²
x12=(3-+5)/4=-1/2 2 
(2x+1)(x-2)