Решите систему уравнений 9кл



Ответы на вопрос

Отвечает Ставила Даниел.
X+y=4
x²-y=2
складываем оба 
x+y+x²-y=4+2
x²+x-6=0
D=1+24=25
x12=(-1+-5)/2=-3 2
1. x=-3
-3+y=4
y=7
2/ x=2
2+y=4
y=2
ответ (2 2) (-3 7)