В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 35, а угол лежащий напротив него равен 45

градусам. Найдите площадь треугольника. Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Лестев Дмитрий.
Т.к. один из углов равен 45 градусов, то втрой угол равен 90 - 45 = 45 градусов. Значит, треугольник равнобедренный. И второй катет также равен 35
S = 1/2*a*b = 1/2*35*35 = 612,5