Разложите на множители квадратный трехчлен а) 3x^2-24x+21 б) 5х^2+10x-15


Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

1) Д=576-252=sqrt(корень)324=18

x1,2 = 24+-18/6

x1=16/3 

x2=1

 

2) Д=100+300=20

x1,2=-10+-20/10

x1=-3 x2=1