Составьте уравнение по условию и решите задачу: а) Длина прямоугольника 4х см, ширина х см, а

периметр равен 90 см. Найдите длину и ширину прямоугольника. б) В одной коробке 6х кг печенья, а в другой - 2х кг печенья. В первой коробке на 12 кг печенья больше чем во второй. Сколько печенья в каждой коробке?Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Заикина Елизавета.

А) 2*(x+4x)=90
10x=90
x=9см-ширина
4*9=36-длина

б)6х-2х=12
4х=12
х=3
6*3=18кг в первой коробке
2*3=6кг во второй